929 rue de Curembourg
|
02 38 61 15 10
ASTTSEMOYAssociation Sportive Tennis de Table Semoy

Si tu veux jouer au ping,en loisir,

en compétition individuelle ou

  en équipe ,n'hésite pas à  nous

contacter via la rubrique

" nous  contacter ",tu seras le

 ou la bienvenu(e) au club.









 

PREMIER PAS PONGISTE 2016 2017



Le Premier Pas Pongiste pour l'école élémentaire de Semoy,s''est déroulé concernant la phase locale du 16 au 20 Jan.2017 au gymnase de la Valinière avec la participation de 4 classes et l'aide de parents qui sont venus tenir le rôle d'arbitre.
Les qualifiés se retrouveront le 10Juin 2017 pour participer à la finale de l'agglomération à Ingré,gymnase de la Coudraye. Voir les résultats ci-dessous
 
 
 

Premier Pas Pongiste 2015 2016

L'école de Semoy avec 4 classes pour la phase locale et avec les qualifiés  des 2 autres classes ,pour la première fois  les CM 2 étaient partis en classe verte.Malgré ce déficit , et grace au bon résultats des CM 1,l'école élémentaire du Champ Luneau  est le vainqueur final 2015 2016  du PPP  qui s'est déroulé à St jean de Braye   le samedi 30 avril 2016. Dont voici les principaux classements:
 
 
CM1 Filles:3 places dans les dix premères
 
CM1 Garçons:  1ère place,2ème,6ème,7ème et 8ème 
             
 Belle prestation de l'école de Semoy
 
Félicitations à tous pour votre participation
 
 
    VAINQUEUR 2015 2016
      ECOLE de SEMOY


Classe CM 1 /CM 2 Mme SABLON

GARCONS   Clt FILLES
NOM PRENOM   NOM PRENOM
CHARPIN MONSIRE Evann 1 BOUTHIBA Dounia
BOUNOUADER Amine 2 BASINI Louane
HOUGET Erwan 3 BOURCIER Valentine
SCHOLENT Lenny 4 KELLER Tiphany
FEYDRI Auxence 5 DESBOIS Sarah
MENARD Noam 6 CATHELINEAU Zoé
EL MOURABIT Anas 7 LAQUIS Emma
GOUVEIA-BERCEGEAY Miguel 8 ROUET Maxine
COURTAULY Mathys 9 MARTIN Cloé
POMPIDOU Matis 10 DOZIAS Clémence
LETOURNEAU Enzo 11 MARAIS Julie
PENEAU Louis 12 BOUAYACH Sarah
CHESNE Léo 13    
 

Classe CM 1 Mme CONSTANT

GARCONS   Clt FILLES
NOM PRENOM   NOM PRENOM
BARATIN Mathéo 1 RAMIREZ-DOISNEAU Eva
NIVILL Gaspard 2 GENEVIER Elise
MAHDJOUB Lucas 3 MINEC-DUBE Angèle
JOUANNETAUD Eloi 4 KERNINON Adèle
OUNOUAN Sofiane 5 ROUX Maëlys
BAHLOUL Ayoub 6 MELLOUK Sarah
CAVASIN Gatien 7 MARSANNE Axelle
SELLIER Louis 8 NEDJAR Fatia
PELLE Romain 9 LEDRU Inès
DINCER Yasin-Haydar 10 ROMILLIAT Emile
EL HADJ Enzo-Mehdi 11 SILVA Maëlys
HUME Nathanaël 12 BRIENS VAUDELLE Emie
THOMAS Kévin 13    
SAYKAO Grégory 14    

Classe CM 2 Mr. Tafforeau

GARCONS   Clt FILLES
NOM PRENOM   NOM PRENOM
MARTINET Tom 1 EL KALLOUBI Yasmine
BECHOUA Mattéo 2 HOUGET Cloé
GOULARD Lilian 3 BLANC Margot
DOMBOUYA Sofiane 4 BENYAHIA Rézlène
LOUCIF Khalis 5 LUYAMBULA NSOMBE Francisca
LLONG Doriann 6 REGNARD Lucille
HUGUET Baptiste 7 LE CORRE Cassandre
NKOUNKOU Baptista Elysée 8 JUSUFOV Rébécca
MARCHAND Evann 9 DESPERRE VHEL Tahlia
VALETOUX Adrien 10 CORBEAUX Lilou
ABHARI Elias 11 CAILLARD Laura
DIAGNE Ibrahima 12 GORIN Manon
DIEUDONNE (dispensé) Samuel 13 GRASSIN Zoé
    14 KOUKA Kestia
    15 GREVELLEC
(abste)
Maëlle
 

Classe CM 1 Mme HERY

GARCONS   Clt FILLES
NOM PRENOM   NOM PRENOM
CASTETS Paul 1 BOUAYACH Neïla
GUDIN Adam 2 SARRANT Emma
VANNEAU Clément 3 MEKCHOUCH Inès
RINGUET Sacha 4 RENARD Elma
OSORIO Alexis 5 DECOURCELLE Ambre
LECEE Maël 6 AIT MHAND Amel
BOUARICH Yassin 7 GABORIT Louhane
ROUGEOT Maxence 8 BROQUIN hélène
HOURDEQUIN Ryan 9 SANCHEZ Olivia
FELLAG Ryan-Youssef 10 DA COSTA keylia
GARNIER Lucas 11 DORLET Mélissa
GIRAULT Jules 12 GODIN
(Dispensée)
Axelle
LOSZACH Ange-Marie 13    
BOYAUX Matthieu 14    
OUNOUAN Karim 15    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


©2011 /2018 ASTTSEMOY - 45400 SEMOY | Téléphone : 02 38 61 15 10